И лидеры ходят в школу – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

И лидеры ходят в школу

Накануне юные члены молодежного совета при администрации Заневского поселения встретились с дизайнером, искусствоведом Екатериной Кузнецовой и режиссером патриотического «изУМрудНОГО ТЕАТРА» Санкт-Петербурга Анжеликой Степановой. Эксперты поделились секретами своего ремесла, а также дали ценные советы, которые помогут подросткам не только в работе, но и в обычной жизни.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Школа лидеров», в прошлый раз активисты собирались в мае. Теперь же, после длительного перерыва занятия возобновились.
Свою лекцию опытный дизайнер Екатерина Кузнецова посвятила особенностям взаимодействия с заказчиками и умению находить выход из конфликтных ситуаций. Специалист рассказала о нюансах создания тех или иных проектов для разной целевой аудитории, необходимости подбирать цвета афиш, визиток или сайтов так, чтобы клиент задержался и точно совершил покупку. Собравшиеся также узнали о том, что такое диаграмма Гуттенберга, правило «желтой собачки» и почему необходимо тщательно подходить к созданию технического задания.
Активисты, в свою очередь, поделились собственным опытом разработки дизайнов. Многие участники встречи уже использовали графические редакторы для личных нужд, например, оформления профилей в соцсетях, а кто-то подрабатывал, раздавая листовки и смог убедить руководство изменить внешний вид полиграфической продукции, что в итоге привлекло больше покупателей.
Уже знакомая многим членам Молодежного совета Анжелика Степанова рассказала о своем непростом пути в профессию режиссера и дала юношам и девушкам несколько рекомендаций о том, как подготовиться к публичным выступлениям. Кроме того, эксперт пригласила активистов на спектакль «Человеческая натура», поставленный по мотивам повести Михаила Булгакова «Собачье сердце».
В конце встречи инициативным подросткам вручили подарки в честь 85-летия Всеволожского района.
Напомни, проект «Школа лидеров» стартовал в 2021 году. Первое занятие прошло в апреле. Тогда гостем стала эксперт в области социального проектирования Ольга Носкова.
Мастер-классы проводятся для участников молодежного совета. Поэтому всех, кто хочет вести активную общественную жизнь и узнавать новое, приглашают стать членом организации. Следующая встреча с экспертами пройдет 25 октября.

Кол-во просмотров: 264