«Хулиганская игра джентльменов» – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Хулиганская игра джентльменов»

Администрация Заневского городского поселения провела очередное физкультурно-оздоровительное мероприятие для молодежных трудовых бригад. В этот раз ребята осваивали один из самых популярных видов спорта в мире – регби.

Занятие проходило в парке «Оккервиль» в Кудрово. Тренер Янинского КСДЦ Кирилл Филиппенко познакомил школьников с основными правилами и продемонстрировал несколько приемов. Рассказал об отличительной особенности данной игры: она сочетает в себе компоненты борьбы и легкой атлетики. Кирилл Алексеевич объяснил, что пас разрешается делать только назад. Участники научились выполнять крученые подачи и упражнения на развитие координации. Они также отработали навыки отражения захвата на специальных щитах.
Ученица восьмого класса Центра образования «Кудрово» Елизавета Лашутина отметила, что в этом году для бригад организован отличный досуг. «Множество спортивных и культурных мероприятий не только скрашивает трудовые будни, но и позволяет получить новые знания и улучшить физическую форму», – отметила девочка.

Кол-во просмотров: 444