Губернаторский трудотряд Заневского поселения стал лидером областного фестиваля – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Губернаторский трудотряд Заневского поселения стал лидером областного фестиваля

В прошлую субботу в деревне Кошкино прошел масштабный слет представителей ГМТО 47-го региона. Участниками мероприятия стали подростки из 33 отрядов. Нашим ребятам удалось впечатлить экспертов и занять первое место.

Фестиваль прошел на базе Центра «Молодежный» и собрал лучших юных работников со всей области. Для ребят организовали мастер-класс «Возможности службы занятости Ленинградской области для молодежи» и рассказали о профессиях будущего.

– Очень полезным оказалось занятие по профориентации, – поделилась участница трудотряда из Заневского поселения Дарья Поселенцева, – Нам рассказали, как правильно выбрать дело, учитывая сильные и слабые стороны характера. С ребятами мы также сыграли в игру и попробовали создать собственную компанию.

Руководители и бригадиры отрядов приняли участие в работе круглого стола «ГМТО сегодня и завтра», где определили основные «болевые точки» проекта по трудоустройству подростков и наметили пути их решения.

– В ходе встречи, на которой присутствовала также председатель областного Комитета по молодёжной политике Марина Григорьева, обсудили несколько важных вопросов, – рассказал специалист сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения Сергей Землянко, – Во-первых, пришли к выводу, что необходим муниципальный этап конкурса. Он определит самых активных и ярких ребят в каждом поселении. После этого подростки смогут отправиться на финал. Кроме того, обсудили, к каким работам привлекаются ребята в разных муниципалитетах.

Во время работы круглого стола также было озвучено, что Комитет по молодежной политике займется разработкой бренда движения ГМТО. Это позволит всем участникам выделяться, быть узнаваемыми.

Кроме того, стало известно, что со следующего года Заневское поселение планирует принять участие в грантовом конкурсе «Трудоустройство подростков», который проводит Комитет по труду. Цель – дать возможность молодым ребятам начать осваивать профессии и зарабатывать первые деньги при поддержке правительства Ленобласти.

Завершился Фестиваль подведением итогов конкурса видеовизиток на тему «Моя команда – наше дело». За свой ролик наши ребята получили «золото». Им вручили диплом, стабилизатор для съемки видео со смартфона, а также брендированые флешки. Куратор проекта ГМТО в Заневском поселении Сергей Землянко тоже получил приятный приз – часы с символикой проекта за лучшую публикацию в конкурсе хештегов.

Кол-во просмотров: 221