Губернатор посетил новый детский сад в Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Губернатор посетил новый детский сад в Кудрово

Сегодня руководитель 47 региона Александр Дрозденко приехал в детский сад № 3 на Дубовой улице.

Новое дошкольное учреждение «Полосатый слоник» – самый большой в молодом городе, рассчитан на 295 детей от двух до семи лет. В прошлом месяце он распахнул двери для своих первых воспитанников, а теперь принимает высоких гостей.

В современном садике для ребятишек предусмотрен бассейн, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет и кухня полного цикла приготовления. Больше всего ребят занимается в старших группах, им от 5 до 6 лет. Все 16 помещений детских групп имеют игровые и спальные комнаты, буфетные и раздевалки, которые полностью оснащены всем необходимым для отдыха и занятий с педагогами. Для прогулок и игр на свежем воздухе оборудованы площадки с безопасными лазалками, горками и качелями.

Детсад построен по государственной программе Ленинградской области «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области». На его возведение из бюджетов различных уровней затрачено 367 млн рублей.

Область развивается, растет и население городов и поселков, а значит требуется оперативное создание необходимой социальной инфраструктуры. И в этом Ленобласть держит хороший темп. В молодом городе сейчас уже работают 14 дошкольных учреждений, чему очень рады родители и конечно, малыши.

– Самое главное, чтобы здесь детки были счастливы и здоровы, были улыбки и смех, – пожелал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Глава районной администрации Андрей Низовский обратил внимание на то, что в Мурино детских садов строится больше по количеству, а в Кудрово больше – по количеству мест в каждом учреждении. Также детей, родителей и педагогов садика поздравила депутат Госдумы Светлана Журова. Она подчеркнула, что образование в Ленинградской области одно из самых лучших в России и отметила усилия комитета по образованию региона, который вкладывает много сил в развитие этой сферы.

Глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев рассказал, что в 2020 году в районе открыли 12 новых объектов, куда ходит 2 000 детей. На этот год планы более амбициозные – построить 13 дошкольных учреждений.

– Мы признательны за поддержку проектов губернатору Ленинградской области Александру Юрьевичу Дрозденко. Благодаря его пристальному вниманию к районам-новостройкам социальная инфраструктура получила новый толчок к развитию. Удалось привлечь застройщиков к выполнению обязательств с помощью программы «Стимул». Самостоятельно Всеволожский муниципальный район возводит три детских садика в Кудрово, – отметил Вячеслав Кондратьев.

Кол-во просмотров: 433