Губернатор Ленинградской области посетил новое отделение почты в Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Губернатор Ленинградской области посетил новое отделение почты в Кудрово

В ходе рабочей поездки по Всеволожскому району губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил почтовое отделение в Кудрово.

Новый офис «Почты России» на Пражской улице в доме 13 начал свою работу 14 октября этого года. Его открыли вместо ОПС формата S-мини, который располагался на Европейском проспекте, 2.

Руководителю 47-го региона Александру Дрозденко, а также главе Всеволожского района и Заневского городского поселения Вячеславу Кондратьеву, главе администрации Всеволожского района Андрею Низовскому, главе администрации Заневского городского поселения Алексею Гердию и другим гостям устроили экскурсию по просторному светлому помещению, обустроенному в рамках проекта «Отделение связи нового формата». Техническое оснащение объекта отвечает всем современным требованиям федерального почтового оператора.

Для жителей Кудрова, обсуживающихся этим ОПС доступен весь перечень почтовых услуг: отправление и получение писем, посылок, бандеролей, отправление 1 класса, EMS, подписка на периодику, экспресс-переводы денежных средств и оплата коммунальных платежей.

К услугам посетителей 4 операционных окна. Наличие стеллажей адресного хранения, размещенных за спинами операторов позволяет в несколько раз уменьшить время ожидания клиента при получении почтового отправления.

Кроме того, часть помещения оборудована стеллажами с открытой выкладкой товаров: косметики, сувенирной и брендированной продукции, свежей прессы, книг, журналов и товаров народного потребления. Благодаря принципу самообслуживания удалось разгрузить сотрудников. За счет этого, время работы с одним клиентом существенно сократилось.

На данный момент в почтовом отделении работают 18 человек, в том числе 8 операторов и 7 почтальонов. Они обслуживают интересы 23 000 жителей молодого города.

ОПС работает с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 9:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 14:00. Воскресенье – выходной.

Кол-во просмотров: 464