Грамотная парковка – чистый двор – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Грамотная парковка – чистый двор

В последнее время на территории Всеволожского района участились случаи нерегулярного вывоза ТКО с контейнерных площадок многоквартирных домов. Однако причиной тому стала вовсе не плохая работа коммунальных служб, а безответственность владельцев автомобилей, которые оставляют машины в неположенных местах, загораживая проезд мусоровозам.

По этому поводу даже пришлось провести отдельное совещание под председательством вице-губернатора Ленинградской области по безопасности Михаила Ильина. На встрече прозвучало, что органы местного самоуправления принимают необходимые меры, чтобы исправить ситуацию: размещают соответствующую информацию в СМИ и соцсетях, устанавливают предупредительные знаки и таблички, направляют письма в адрес УК о важности проведения разъяснительных бесед с населением, привлекают нарушителей к административной ответственности в соответствии со статьей 4.4 областного закона № 47-оз. Но из-за нехватки личного состава ГИБДД невозможно проконтролировать каждый двор или прислать за каждой машиной эвакуатор. Поэтому надеяться зачастую приходится лишь на благоразумие и понимание водителей.

Уважаемые жители Заневского поселения! Убедительная просьба: соблюдайте правила парковки, будьте внимательны и ответственны, не загораживайте проезд спецтехники к контейнерным площадкам!

Кол-во просмотров: 152