Готовь телегу зимой, а объекты ЖКХ летом – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Готовь телегу зимой, а объекты ЖКХ летом

Сотрудники местной администрации начали плановую проверку готовности 162 многоквартирных домов и девяти социальных объектов к следующему отопительному сезону. Контрольное мероприятие включает в себя осмотр теплоэнергетического, газового, энергетического и водоканального комплекса и продлится до сентября.

Необходимые работы ведутся в Заневском поселении по графику. При подготовке к отопительному сезону управляющие компании должны провести профилактику, ремонт и замену оборудования инженерных систем. Крайний срок сдачи акта технического освидетельствования внутридомовых систем теплоснабжения МКД и получения паспорта готовности объектов к эксплуатации – 15 сентября.

Первая проверка многоквартирных домов, обсуживающихся УК «Андромеда», была проведена 8 июля. Специальная комиссия не выявила существенных нарушений: сотрудники компании вовремя подготовили жилищно-коммунальную инфраструктуру к осенне-зимнему периоду.

«Еще одним критерием готовности является функционирование диспетчерской и аварийной служб. Такие бригады есть в управляющих компаниях и в ресурсоснабжающих организациях. Они должны работать в круглосуточном режиме», – рассказала ведущий специалист сектора ЖКХ и благоустройства Олеся Королева.

Администрация регулярно взаимодействует с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями и постоянно держит на контроле степень готовности нашего муниципалитета к отопительному сезону. Подготовка коммунальных сетей к зиме гарантирует не только качественное и надежное обеспечение жителей ресурсами, но и предоставляет возможность для подключения новых потребителей.

Кол-во просмотров: 350