Государственные услуги Росреестра доступны в отделах МФЦ – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Государственные услуги Росреестра доступны в отделах МФЦ

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области сообщает о том, что получить государственные услуги Росреестра можно в отделах МФЦ в 47-м регионе, которые работают по принципу «одного окна».

В отделах многофункционального центра граждане могут получить основные услуги Росреестра по приему и выдаче документов: осуществление государственного кадастрового учета, осуществление государственной регистрации  прав на недвижимое имущество, единая процедура осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости и сведений, содержащихся в ЕГРН.

При получении государственных услуг Росреестра в отделах многофункционального центра заявитель получает ряд преимуществ: удобное расположение, удобный график работы, оперативная помощь консультантов, отсутствие переплаты посредникам и риска коррупции.

«С целью повышения качества оказания государственных услуг Росреестра прием-выдача документов осуществляется посредством отделов МФЦ, которые работают в режиме «одного окна». Для достижения поставленной задачи налажено успешное взаимодействие между МФЦ и Кадастровой палатой. Стоит отметить, что срок оказания государственных услуг Росреестра посредством МФЦ, в соответствии с Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», увеличивается на два рабочих дня», – рассказал директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин.

Для удобства граждан в отделах МФЦ работают консультанты, которые готовы ответить на интересующие заявителей вопросы, а большое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание в очереди. С графиком работы отделов многофункционального центра можно ознакомиться на сайте  МФЦ Ленинградской области.

Кол-во просмотров: 462