Голландскую в Янино-1 расширят – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Голландскую в Янино-1 расширят

В Янино-1 начались геодезические исследования территории, примыкающей к двухполосной улице Голландской. Это часть проектно-изыскательских работ по капитальному ремонту улицы на участке от Колтушского шоссе до Центра кинологической службы ГУ МВД РФ (Кольцевая, 22).

Заказчик работ по проектированию – Дирекция КРТ Ленинградской области, задание на проектирование – расширение улицы до 4 полос и усиление конструкции дороги. Сейчас специалисты проводят геодезические, геологические, транспортные и гидрологические изыскания.

В частности, оценка грунтов и движения вод позволит понять, возможно ли убрать в трубы существующий канал, расположенный в северной части Янино-1. Это даст возможность построить тротуары, автобусные остановки, сделать благоустройство прилегающей территории.
Также проектировщики прорабатывают варианты следования общественного транспорта к перспективной застройке компаний «ПИК» и «ЦДС» с разворотным кольцом у ЦКС ГУ МВД. Проектное бюро решает вопросы модернизации перекрестка Голландской улицы и дороги к застройке компании «КВС», а также увязки застройки компании «Ленстройтрест» и Голландской улицы.

Ремонт и расширение Голландской начнется в будущем году, работы оплатят застройщики, осваивающие Янино-1.

В 2018 году Дирекция КРТ реконструировала Голландскую улицу и построила сети освещения.

Кол-во просмотров: 823