Главные зимние события – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Главные зимние события

Зима в Заневском городском поселении, как и во всей России, богата на события. Совсем недавно наступил долгожданный Новый год. В преддверии самого волшебного праздника в нашем муниципальном образовании проводились различные представления и спектакли, вручались подарки детям. Теперь впереди местных жителей ждут еще несколько значимых дат, каждая из которых будет по-своему отмечаться.

В эту пятницу верующие встретят Крещение Господне. Жители смогут окунуться в освященные воды реки Оккервиль. Купель будет находиться напротив строящегося храма Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. На празднике для взрослых и детей подготовят вкусное угощение, веселые соревнования, катание с горки и яркие выступления творческих коллективов поселения.

27 января – особенная дата для всей нашей страны. Это День воинской славы России – День снятия блокады Ленинграда. Накануне, 26 января, в янинском доме культуры ждут всех жителей муниципалитета на концерт, посвященный этому событию. Начало мероприятия в 18:00. В культурно-спортивном досуговом центре для ветеранов Великой Отечественной войны состоится праздничное чаепитие.

В феврале в поселении развернутся традиционные масленичные гулянья. Они пройдут 17 февраля в Янино и 18 февраля в Кудрово. В программе – конкурсы, спортивные состязания, заводные песни и танцы в исполнении талантливых артистов дома культуры и сжигание чучела. Масленица обещает быть запоминающейся, как и многие праздники в муниципальном образовании. Например, Новый год. Напомним, в конце декабря было проведено 21 представление для детей и взрослых, а 3733 ребенка в возрасте от трех до 10 лет получили подарки, которые подготовила местная администрация.

Кол-во просмотров: 474