Гладиаторские бои – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Гладиаторские бои

На ледовой арене клуба Alex Fitness «Кудрово» прошли соревнования по хоккею «Гладиаторские бои». Поединки проводились среди ребят из команды «Заневский молот».

Участники разделились на шесть групп по возрастам. Хоккеисты состязались без вратарей. Одна схватка длилась восемь микро-матчей по четыре минуты. Мальчишки 2008 года рождения сыграли между собой в ничью. Ребята 10-11 лет победили первый состав 2009 года рождения в пяти матчах. А «молоты» от семи до восьми лет одолели вторую группу соперников в возрасте от восьми до девяти лет в шести играх.

«Я занимаюсь хоккеем уже два года. Этот вид спорта привлекает тем, что в нем можно проявить мужской характер. Мне соревнования понравились. Там были сильные соперники», – отметил участник состязаний Константин Лесняк. Удовольствие от состязаний получил и Богдан Головчанский. Он рассказал, что для него главное участие, а не победа.

По словам тренера Янинского КСДЦ Кирилла Филиппенко, такие мероприятия помогают его воспитанникам набраться опыта. Команда «Заневский молот» уже выступает на первенстве Ленинградской области по хоккею среди детей 2008 – 2009 года рождения.

Кол-во просмотров: 552