Газ в каждый дом – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Газ в каждый дом

В Суоранде прошла встреча представителей всеволожского филиала АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» с жителями.
Темой стала текущая догазификация населенных пунктов.

На мероприятии присутствовали около 20 человек, в том числе представители администрации Заневского городского поселения и местный депутат Евгений Перов. Специалисты подробно ответили на вопросы граждан об условиях подключения к коммуникациям.

– После апрельского послания президента в 2021 году внесены изменения в 69-й федеральный закон «О газификации», – отметил Алексей Кирсанов, начальник отдела предоставления услуг акционерного общества. – На основании их законодатели утвердили новые правила, гарантирующие собственникам бесплатное подведение голубого топлива до границ их земельного участка. Причем независимо от того, как далеко проходит трубопровод, к которому предстоит подсоединиться. Это сильно упростило процедуру: теперь граждане оплачивают только подключение внутри личного надела.

Заявку можно подать в филиал АО, единому оператору газификации (https://connectgas.ru/stages/dogasification) или в единый центр предоставления услуг. После рассмотрения обращения и при отсутствии препятствий на выдачу технических условий, на основании их газовики заключают с владельцем договор.

14 сентября такая встреча уже состоялась в Суоранде, а 5 и 12 октября они пройдут в Хирвости и Новосергиевке.

Кол-во просмотров: 216