Формула жизни: для ребят из Янино-1 провели антинаркотическую игру – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Формула жизни: для ребят из Янино-1 провели антинаркотическую игру

Участники губернаторского трудового отряда обсудили негативное влияние вредных веществ на организм человека и важность здорового образа жизни. Подобные акции сектор по развитию культуры, спорта и молодежной политики администрации Заневского поселения проводит традиционно раз в квартал.

Игра прошла на янинском стадионе. Сначала подростки рассказали о своих жизненных приоритетах. Оказалось, что у всех они очень разные. Для одних главным является семья, для других – учеба или наличие целей. В ходе беседы сошлись во мнении, что комфортно проводить время с близкими, получать образование или добиваться задуманного не получится без крепкого здоровья.

Собравшимся предложили изобразить цветок, а на его лепестках написать, из чего же состоит ЗОЖ. По мнению молодых людей, его слагаемыми являются правильное питание, хороший сон, положительные эмоции, физические нагрузки, соблюдение гигиены, отсутствие вредных привычек и своевременное обращение к врачам.

На следующем этапе ребята ответили на тематические вопросы, а затем сочинили кричалки в поддержку наших олимпийцев. Сразу после игры ребята снялись в ролике, который будет отправлен на Фестиваль Губернаторского трудового отряда Ленобласти, финал которого пройдет 4 сентября.

Добавим, в первый летний месяц члены губернаторского трудотряда работали на благо Заневского поселения, ухаживали за зелеными насаждениями и убирали мусор. Несмотря на то, что смена завершилась 30 июня, ребята продолжают принимать участие в различных акциях.

Кол-во просмотров: 260