Эстафета памяти – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Эстафета памяти

В минувший понедельник во Всеволожске состоялись легкоатлетические состязания «Ради жизни на земле», посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наше поселение на соревнованиях представили ученики Заневской спортивной школы.

В состав команды вошли шесть воспитанников мастера спорта международного класса, неоднократной победительницы сверхмарафонов Олеси Нургалиевой. На пути к наградам каждому участнику необходимо было выложиться на все сто на дистанции в 185 метров и передать эстафету своему товарищу.

Ребятам удалось завершить гонку за 3 минуты и 17,87 секунды. В общем турнирном зачете среди 14 коллективов наши земляки заняли почетное третье место. Лидерам кросса – школьникам из Токсово – они уступили всего 4,18 секунды, а серебряным призерам из Колтушей – лишь 0,03 секунды.

К слову, дети, тренирующиеся под руководством Олеси Леонидовны, занимаются легкой атлетикой лишь на протяжении полутора месяцев. За столь короткий срок они сумели достичь высоких результатов и достойно показать себя на районном уровне.

Мы поздравляем юных спортсменов и их наставника с успешным выступлением и желаем дальнейшего совершенствования в этой непростой дисциплине!

Кол-во просмотров: 287