Энергоэффективное Кудрово – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Энергоэффективное Кудрово

Администрация Заневского поселения заменила 643 светильника на светодиодные. Улицы стали ярче, а расходы на электричество существенно сократились.

Теперь вечерами в молодом городе почти так же ясно, как днем. По инициативе муниципалитета подрядчик установил лампы нового поколения, благодаря чему освещенность на главных улицах увеличилась более чем на 40 %.

Оборудование появилось вдоль всего Европейского проспекта и Пражской улицы, на Безымянном ручье, Столичной (между Европейским и Английской), проспекте Строителей (между Центральной и Европейским), а также во дворах Пражской, 15, и у ЖК «Семь столиц».

Новшество поможет сэкономить бюджетные средства. Если старым приборам требовалось 250 Вт энергии, то недавно установленным – всего 96. Таким образом расходы на электричество сократятся примерно в 2.6 раза.

Как рассказал заместитель главы администрации Заневского поселения Владимир Гречиц, полностью освещение на муниципальных территориях в Кудрово заменят до 2023 года. «Новые лампы не только более эффективные, но и более экологичные», – подытожил он.

Кол-во просмотров: 232