Электронная подпись для получения госуслуг – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Электронная подпись для получения госуслуг

Филиал Кадастровой палаты Росреестра по Ленинградской области начал выдавать сертификаты электронной подписи в Удостоверяющем центре. Они позволяют эффективнее пользоваться доступными на портале организации государственными услугами.

Как рассказали в пресс-службе филиала ФКП​, благодаря данной услуге предприятия могут совершать юридически значимые действия. Одновременно для них открывают базы данных государственные органы власти и сервисы Росреестра. 

Физическим лицам подпись пригодится для удостоверения документов. Кроме того, они смогут подавать сведения в информационные системы органов исполнительной власти и получать обратную связь.

Чтобы приобрести сертификат, необходимо сформировать заявку на сайте центра, а затем прийти в офис филиала для удостоверения личности и подачи пакета документов.

Действие ключа проверки квалифицированной электронной подписи составляет 15 месяцев. При этом она надежно защищена от подделок, так как создается с использованием криптографических средств, подтвержденных ФСБ РФ.

Кол-во просмотров: 507