Эксперты исследуют воздух в Янино-1 – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Эксперты исследуют воздух в Янино-1

Причиной выезда специалистов ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» стали многочисленные жалобы местных жителей на неприятные запахи.

Сегодня сотрудники учреждения взяли пробы воздуха в районе улицы Кольцевой и 4-й – 5-й линий. Эксперты определяли, есть ли превышение предельно допустимой концентрации диоксида азота, ртути, сероводорода, оксида углерода, ртути и других веществ.

Напомним, ранее янинцы пожаловались на удушливый химический запах. На место выезжали специалисты администрации Заневского поселения и участковый полиции. Выяснилось, что источник зловония – территория, где располагается ООО «Русь бревенчатая». Как оказалось, рабочие предприятия обильно пропитывали древесину едким антисептиком. Генеральный директор общества заверил, что стройматериалы и верхний слой грунта обязательно обработает мыльным раствором и вывезет с территории базы, а оставшуюся продукцию накроет плотным брезентом. Свои обещания, как показала проверка, предприниматель выполнил.

Произведенный забор воздуха показал, что превышений ПДК не зафиксировано. Теперь предстоит выполнить ряд дополнительных исследований, результаты которых вместе с заключением направят в администрацию Заневского поселения.

Кол-во просмотров: 260