Движение вверх – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Движение вверх

В Центре образования «Кудрово» открылся первый в Ленинградской области филиал Баскетбольной академии «Зенит».

Ключевое решение в пользу местного учебного заведения было принято неспроста. Именно здесь с момента открытия школы-технопарка преподают тренеры системы «Зенита» Роман Князев и Тадас Сточкус, которым предстоит стать наставниками совместного проекта.

Таким образом, ЦО «Кудрово» присоединился к 10 учреждениям Северной столицы, где уже открыты секции начальной подготовки юных баскетболистов.

После торжественного подписания соглашения о сотрудничестве школьникам представилась возможность проверить свои навыки как в теории, так и на практике. В спортивном зале игроки молодежной команды провели для ребят обучающий мастер-класс и викторину на знание правил игры. А маскот петербургской команды – синегривый лев – обучил паре веселых новогодних танцев и даже проэкзаменовал будущих звезд мирового спорта.

Все участники церемонии получили памятные футболки с официальной символикой и новогодние подарки.

Директор академии Игорь Заманский отметил, что дети, обучающиеся в таких прекрасных условиях, имеют все шансы связать свою жизнь с баскетболом и стать будущим «Зенита», а те, кому вручили в этот день фирменные майки, когда-нибудь выйдут уже в форме клуба на арену большого игрового комплекса.

Кол-во просмотров: 360