Движение на Голландской улице в Янино-1 откроется на этой неделе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Движение на Голландской улице в Янино-1 откроется на этой неделе

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области приближается к завершению ремонта первого участка Голландской улицы: от поворота на ЖК «Ясно.Янино» до поворота на ЖК «Землянино» и коттеджного поселка. Полноценное дорожное движение откроют в ночь с 16 на 17 сентября.

Трасса уже сформирована, уложен черновой слой асфальта высотой в 7 сантиметров, сделан тротуар. Сейчас рабочие занимаются монтажом опор для уличного освещения. Две новые остановки появятся на Голландской улице уже этой осенью. Реализация первой половины первого этапа ремонта дороги готова на 90 %. Последующее расширение стартует от поворота на ЖК «Землянино» до поворота на Объездную № 5.
В дальнейшем, чтобы полностью не перекрывать движение, планируется вести работы на небольших участках дороги, которые можно объехать. Соответствующая задача поставлена перед проектировщиком ремонта Голландской улицы.
Работы по расширению Голландской улицы в Янино-1 до четырёх полос Дирекция КРТ ведет на средства застройщиков. Общая площадь нового асфальтобетонного покрытия составит почти 32 тыс. м кв. Длина участка планируемых работ – 2,7 км.

Дирекция комплексного развития территорий Ленобласти

Кол-во просмотров: 298