Два социальных объекта для Кудрово к началу года – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Два социальных объекта для Кудрово к началу года

Первая рабочая неделя началась для Кудрово с открытия четвертой по счету школы и 16-го садика.

Оценить качество учреждений с делегацией приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. Визит начался с осмотра ЦО № 2 на 1 100 мест на Столичной, 9. Сейчас школа распахнула свои двери для воспитанников младших и средних классов. Полноценный набор учащихся стартует 1 сентября. Тем не менее учреждение заполнено практически на 100 %, только младших классов удалось набрать 15 штук.

Собравшимся показали отделение начальной школы, компьютерный класс, столовую, кабинет биологии, библиотеку актовый и спортивный залы.

Школа построена по региональной программе «Соцобъекты в обмен на налоги». Застройщик приступил к работе в июне 2019 года и завершил ее с опережением срока.

– Задача полностью уйти от второй смены в школах, – сказал Александр Дрозденко. – Неслучайно в первый рабочий день первой рабочей недели мы открываем сразу несколько учреждений. Я благодарен ГК Setl City, за высокое качество объекта, коллективу преподавателей, директору, подготовивших заведение к новому учебному году, а также администрации района, которая вместе с Комитетом по образованию 47-го региона смогла закупить самое современное оборудование.

Он также упомянул о скором открытии еще одной школы в Заневском поселении: в феврале воспитанников должно принять учреждение на 825 мест в Янино-1.

По соседству с Кудровским центром образования № 2 расположилось его дошкольное отделение, которое также сегодня оценили делегаты. Новый детский сад на Строителей, 22, рассчитан на 160 мест. Здесь реализуется программа «Интеград», направленная на разностороннее интеллектуальное развитие ребят и формирование навыков самостоятельного планирования.

Как сообщил Александр Юрьевич, чтобы эффективнее решать проблемы с детскими садами во Всеволожском районе будут делать пристройки на территории существующих школ. В таком случае возведение легче согласовать, оно обходится дешевле и идет быстрее.

– Сегодня мы посетили новую школу, которая стала четвертой по счету в молодом городе, – подчеркнул глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. – Вместе с ее дошкольным отделением на Строителей в населенном пункте стало 16 садов. Главное – девять из них построены за последние три года. Всего в Кудрово должно быть 9 школ и 27 дошкольных учреждений. Это стало возможно, благодаря правительству Ленинградской области и личному участию губернатора. Поэтому от лица родителей хочу сказать спасибо Александру Юрьевичу, а ребятам пожелать – успехов в учебе.

Кол-во просмотров: 316