Два новых сквера могут появиться в Заневском поселении – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Два новых сквера могут появиться в Заневском поселении

Центр компетенций по развитию городской среды ЛО опубликовал результаты рейтингового голосования по отбору территорий для благоустройства по программе Формирование комфортной городской среды на 2023 год.

Во второй тур попало пространство вдоль проспекта Строителей в Кудрово и пустырь у Заневской спортивной школы в Янино-1. Благоустроенную спортивную площадку около муниципального культурно-досугового центра в молодом городе одобрили более 60 % участников, а идея облагородить территорию перед муниципальным стадионом понравилась 85 % респондентов.

По мнению проголосовавших в создаваемых пространствах обязательно должны быть скамейки, урны, беседки, навесы, спортивные тренажеры и городские качели. В лист пожеланий включили также хорошее освещение и озеленение. Кудровчане еще хотят видеть в проекте воркаут площадку, а янинцы отдали предпочтение велодорожке.

Разработку концепции новых общественных пространств не стали откладывать в долгий ящик. Уже завтра молодые архитекторы и местные жители обсудят будущий вид и функциональное наполнение территорий.

Включить все пожелания и, возможно, добавить что-то еще в дизайн-проект – такая задача стоит перед студентами петербургских вузов. Рабочие группы будут одновременно в двух населенных пунктах. С 10:00 они осмотрят местность, оценят в какой городской ландшафт придется вписывать свои идеи и сделают необходимые замеры. После этого, в 11:00 пройдут встречи с активными жителями, которые предложат свои задумки, а дизайнеры расскажут о том, как видят развитие предложенных участков.

Принять участие могут все желающие. Обсуждение в Кудрово пройдет в помещении, где располагается пункт добровольной народной дружины, по адресу Европейский проспект, 9. В Янино-1 неравнодушных ждут в помещении молодежного совета по адресу: Новая, 14.

Напомним, С 7 по 25 февраля на сайте вМесте47.рф проходило онлайн-голосование по выбору приоритетных территорий ЛО для благоустройства в 2023 году. В опросе приняло участие более 75 000 жителей из 120 населенных пунктов. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. Из них около 2 000 человек – жители Заневского городского поселения.

Кол-во просмотров: 353