Два «Бессмертных полка» пройдут в Заневском поселении 9 мая – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Два «Бессмертных полка» пройдут в Заневском поселении 9 мая

В День Победы организаторы приглашают жителей и гостей муниципалитета пройти с портретами своих близких по Кудрово и Янино-1, а потом посмотреть большой концерт с участием известных артистов.

Акция начнется в молодом городе в 12:00, а в административном центре – в 15:30. Завершатся шествия представлениями.

Основной площадкой для празднования 9 Мая в этом году выбрано Янино-1. Здесь, на стадионе, пройдет масштабная музыкальная программа, будет работать полевая кухня, состоится всероссийская акция «Минута молчания».

Перед зрителями выступят певец, лауреат национальной театральной премии «Золотая маска» Иван Ожогин, титулованный народный ансамбль «Эссе-Квинтет», фольк-шоу «Ярмарка», а также талантливый музыкант, актер Александр Устюгов с рок-коллективом Ekibastuz.

Справочно:
Александр Устюгов – талантливый музыкант, популярный актер театра и кино. За свою карьеру он снялся во множестве известных фильмов и сериалов, среди которых – «Ментовские войны», «Золотая Орда», «Викинг», «Чума», «28 панфиловцев», «Годунов», «Рикошет» и «Союз спасения».
Помимо актерской работы, Александр активно гастролирует со своим музыкальным коллективом Ekibastuz, выступающим в жанре «питерский рок» или, по определению самого Устюгова, – «советский фанк».

Иван Ожогин – лауреат театральных премий «Золотая маска» и «Музыкальное сердце театра». Актер, певец, исполнитель главных ролей в мюзиклах: «Бал вампиров», «Призрак оперы», «Мастер и Маргарита», «Демон Онегина», «Джекилл и Хайд».

Эссе-Квинтет – яркий, виртуозный и самый титулованный молодой ансамбль народных инструментов России. Коллектив одержал ряд впечатляющих побед на самых престижных мировых конкурсах: в 2012 году впервые в истории Санкт-Петербурга стал победителем 65-го Кубка мира, лауреатом 1-й премии восьми международных конкурсов, проводившихся в России, Италии, Швеции, Франции и Германии, в том числе – четырехкратным обладателем Гран-при.

Фольк-шоу «Ярмарка» – молодой, но уже достаточно известный коллектив из Санкт-Петербурга. Лауреаты международных конкурсов, обладатели народной премии «Звезды дорожного радио». В репертуаре группы – авторские композиции, а также кавер-версии популярных народных песен: «Цветик мой» (А я же белая, пушистая), «Королева», «От Москвы до Владивостока».

Кол-во просмотров: 333