Доверьте газ профессионалам – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Доверьте газ профессионалам

Компания «Газпром Ленинградская область» информирует жителей МКД: если вы до сих пор не заключили договор на обслуживание своего оборудования, вам могут перекрыть газ.

Сотрудники отраслевой компании и местных УК совершают поквартирный обход, чтобы выявить неисправное оборудование и объяснить собственникам, почему опасно пользоваться старой газовой плитой и пренебрегать диагностикой внутриквартирных сетей. Сегодня в Янино-1 к газу подключено 30 многоквартирных домов. Большинство из них расположены на улицах Новая и Военный городок.

Постановление правительства РФ № 410 от 14.05.2013 года разграничивает зоны ответственности УК и отдельного жителя МКД. Управляющая компания должна следить за состоянием внутридомового оборудования, жители – за собственным. К таковому относятся газопроводы внутри помещения, бытовая газовая техника и регулирующая аппаратура, системы контроля загазованности помещений и приборы учета. При этом каждая сторона обязана заключить прямое соглашение с поставщиком топлива на обслуживание сетей. Компании «ЖКК Заневка», «Андромеда» и «Заневский комфорт», действующие в Янино-1, уже подписали все необходимые документы с АО «Газпром газораспределение Ленинградская область». Остальное – за жителями.

Тем, кто не заключил договор на техобслуживание своего оборудования до 4 апреля, могут перекрыть газ. Кроме того, расходы за отключение и восстановление газоснабжения оплачиваются собственниками МКД. Соответствующие объявления сотрудники управляющих компаний и администрации Заневского поселения развесили 11 марта на информационных досках, расположенных у входов в парадные.

Для заключения договора обратитесь во всеволожский филиал АО «Газпром газораспределение Ленинградская область», который находится по адресу: Колтушское шоссе, дом 294. Проконсультироваться по интересующим вас вопросам можно по телефону: 8 (813-70) 4-00-16.

Техобслуживание необходимо не только для вашего комфорта, оно обеспечивает безопасность вам и вашим соседям. Напоминаем, 25 июля прошлого года взрыв газа произошел в поселке Рахья Всеволожского района. В результате ЧП обрушилась стена трехэтажного жилого дома, пострадал один человек. 3 марта взрыв из-за неисправности газового оборудования произошел в Самаре – 7 пострадавших. Берегите себя и своих близких.

 

Кол-во просмотров: 326