Дошколята попрощались с детским садом – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дошколята попрощались с детским садом

В нашем поселении прошли выпускные вечера в детских садах. К школьным будням готовятся более 230 ребят.

Выпускные традиционно отметили песнями, трогательными стихами и яркими спектаклями. Они показали, какими взрослыми стали ребята. Например, в янинском детском саду № 2, где праздник проводили впервые, воспитанники на глазах у родителей складывали и вычитали в уме большие цифры, угадывали по первым строчкам произведения великих русских писателей.

В дошкольном отделении № 1 выпускники подготовили театральную постановку «Принцесса на горошине», а Гриша Голуб порадовал гостей талантливой игрой на виолончели. Заведующая Валентина Агафонова отметила, что праздник коллектив готовил долго и тщательно, а в момент расставания с ребятами многие не могли сдержать слез. Она пожелала мамам и папам всегда быть рядом с детьми и помогать им.

Торжественные концерты прошли и в Кудровском центре образования № 1. Малыши читали стихи, разыгрывали забавные сценки, танцевали вместе со взрослыми. Как рассказала замдиректора по воспитательной работе детского сада № 1 Фаина Петухова, дети в полном объеме усвоили школьные подготовительные программы: овладели азами математики, знаниями об окружающем мире и развили речевые навыки.

Особенной оказалась церемония для воспитанников третьего дошкольного отделения. Они стали первыми выпускниками учреждения. «Думаю, дети будут вспоминать родной садик. У нас новое, очень красивое и большое здание с современным оборудованием. Мы проводили много интересных конкурсов и олимпиад», – поделилась руководитель структурного подразделения Татьяна Федорова.

В Центре образования «Кудрово» вместе с дипломами и медалями в торжественной обстановке выпускникам детского сада вручили портфели со школьными принадлежностями.

По традиции каждый ребенок получил от администрации Заневского городского поселения энциклопедии, которые помогут подготовиться к встрече с первыми учителями.

В конце мероприятий будущие школьники, предварительно загадав желания, запустили в небо шары. Кудровские ребята посадили на память клен и рябину во дворе учреждения, а дети и педагоги янинского дошкольного отделения № 1 – вишню.

Кол-во просмотров: 487