Дорожный вопрос – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дорожный вопрос

Состоялось заседание временной рабочей группы депутатов Заневского поселения с участием специалистов администрации по вопросу приемки имущества от «Кудрово-Града».

Компания планирует передать в муниципальную собственность отрезки проспекта Строителей, Ленинградской и Областной улиц, земельные участки под дорогами и под прилегающими внутриквартальными проездами, восемь остановочных павильонов и два светофорных поста. На встрече обсудили результаты комиссионного обследования территорий, которое представители органов местного самоуправления провели в конце мая. В ходе этого мероприятия выяснилось, что уличная разметка нанесена, установлены искусственные неровности и знаки. Кроме того, на днях сотрудники местной администрации дополнительно выезжали на место для повторного осмотра. В частности, они проверили новые пешеходные переходы на Ленинградской, которые застройщик сделал по поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко. Дополнительная инспекция также не выявила недостатков.

– Мы признали состояние объектов удовлетворительным, – отметил руководитель рабочей группы парламентариев Даниил Федичев. – Текущие ремонтные работы выполнены. Ранее выявленные дефекты устранены. Предлагаю вынести данный вопрос на заседание совета депутатов и при наличии полного пакета необходимых документов принять положительное решение, а в противном случае отложить тему.

Народные избранники рекомендовали администрации Заневского городского поселения вынести вопрос по принятию в муниципальную казну имущества от «Кудрово-Града» на ближайшее заседание парламентариев.

В дальнейшем при положительном решении депутатов администрация сможет взять на себя бремя по содержанию дорог и внутриквартальных проездов. Что же касается технического состояния объектов, то в течение последующих пяти лет на застройщика возложены гарантийные обязательства.

Кол-во просмотров: 290