Дорожники выходят на зимнее дежурство – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дорожники выходят на зимнее дежурство

Дорожные службы, отвечающие за состояние региональных трасс Ленинградской области, перешли на круглосуточный режим работы. Это позволит эффективнее контролировать состояние дорожного полотна и оперативно устранять последствия непогоды.

За минувшие выходные протовигололедной смесью обработано порядка 600 км опасных участков областных трасс. В постоянном режиме работало 110 единиц спецтехники, израсходована 51 тонна соли с антислеживателем.

<

span id=”selection_index5″ class=”selection_index”>Диспетчерская служба ГКУ «Ленавтодор» контролирует транспортно-эксплуатационную и погодную ситуацию на региональных автодорогах: осуществляется прием заявок от пользователей дорог, подразделений УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также других заинтересованных лиц и организаций о возникших проблемах. Информация оперативно передается подрядным организациям, выполняющим работы по содержанию дорог, для своевременного исполнения.

Согласно прогнозу Северо-Западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие два дня в Ленинградской области температура воздуха будет колебаться от +3 до -7 градусов по Цельсию. В большинстве муниципальных районов ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Справка

В ведении комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области находится почти 10 тысяч км дорог регионального и межмуниципального значения. В период резких перепадов температур зимой и аномальных осадков дороги очищают почти 600 единиц спецтехники. По вопросам качества содержания и уборки дорог обращений жителей Ленинградской области ждут в диспетчерской службе «Ленавтодора» по телефону 8(812)251-42-84 и на электронную почту — info@ленавтодор.рф.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
Филипп Мораев
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Кол-во просмотров: 511