Дорогу хорошим проектам – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дорогу хорошим проектам

Завершился региональный этап международной премии #МЫВМЕСТЕ. В лидерах – две представительницы Заневского поселения Александра Шведчикова и Альбина Рассохатская.

Александра Дмитриевна, представившая наше муниципальное образование в номинации «Страна возможностей», увидела информацию о конкурса в соцсети «ВКонтакте». Участница решила, что вполне достойно внимания то, что она и ее единомышленницы делают в Кудрово. Горожанки создали сообщество молодых мам с целью проводить живые встречи, общаться, придумывать и воплощать интересные идеи. Активные женщины постоянно проводят праздники, конкурсы, флешмобы. Цель семейного клуба – дать возможность интересно жить женщинам с маленькими детьми. Многие из родителей приезжие и не имеют возможности оставить малышей с родственниками, чтобы куда-то сходить. Именно поэтому проект, которому уже три года, так востребован.

Альбина Олеговна из Янино-1 участвовать в конкурсе поначалу не собиралась, считая, что наработок недостаточно для того, чтобы заявить о себе. И уж тем более не ждала преодоления регионального этапа. Развитием территории Колтушской возвышенности она занимается уже давно и теперь намерена перевести свои занятия на профессиональный уровень. Ее проект – частично медийный, потому что главная задача любого начинания – собрать хорошую команду. Многие уже пытаются популяризировать красивые места района, и их надо просто познакомить и скооперировать. Поэтому, считает Альбина, какого бы результата концепция ни достигла в конкурсе, польза будет в любом случае – об их деятельности узнают люди.

Свыше 7 000 участников со всей страны выступали перед экспертами из профессиональных сообществ и Фонда президентских грантов со своими социальными инициативами.

Финалисты премии получат до 3,5 миллионов рублей, путешествия по России, продвижение на ведущих площадках, а некоторых могут отметить государственными наградами «За благодеяние».

29 августа начнется полуфинал. Удачи нашим активным жительницам!

Фото: Международная Премия #МЫВМЕСТЕ, личные архивы Александры Шведчиковой и Альбины Рассохатской, Between Moms, «Заневский вестник».

Кол-во просмотров: 266