Дорогим учителям! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дорогим учителям!

Ученики Кудровского Центра Образования № 1 поздравили учителей с профессиональным праздником необычно. Участники кружка юных журналистов решили опубликовать в нашей газете свою благодарность педагогам.
Есть люди золотого склада –
И их всё больше в наши дни.
Не ради славы и оклада
Геройски трудятся они!
И не корысть, и не нажива,
Зовут на подвиги людей,
А честь высокого порыва
И вера в торжество идей.
5 октября прошел важный праздник День учителя, к нему готовятся и учителя, и ученики, и родители, и представители администрации. А всё потому, что этот день даёт возможность выразить благодарность учителям.
Педагоги – люди с огромным терпением и талантом. Чтобы объяснить что-то новое, требуется немало усилий, и только терпеливый человек способен на такой труд.
Мои прадедушка и прабабушка были учителями. Они многие десятилетия посвятили этой профессии. У них дома была особая атмосфера, а на книжных полках находилась разнообразная и занимательная учебная литература.
Моя прабабушка – учитель младших классов. У неё всегда в арсенале было множество пословиц, считалок и загадок. Моя мама даже сохранила книги, по которым с ней занималась её бабушка, а потом и мы с сестрой с удовольствием разглядывали учебники с яркими картинками и в игре учились считать, читать и рассуждать.
Мой прадед – учитель истории и географии. Он был настолько эрудированным и обладал такой великолепной памятью, что читал стихи наизусть на свой 90-летний юбилей.    Прадед очень гордился своей профессией, говорил, что знание истории открывает весь мир!
Профессия учитель дарит возможность для творческой реализации. Можно видеть результаты вложенного труда и, конечно, никакой рутины, ведь каждый день не похож на другой, и учитель постоянно ведёт диалог с огромным количеством людей.
Ежедневно десятки глаз наблюдают за учителем, впитывают его слова, поэтому педагогу всегда приходится быть образцом, важна каждая деталь: и то, как он выглядит, и то, что говорит, и то, как ведёт себя.
Особенно приободряет ученика и вселяет в него уверенность участливое отношение учителя, когда он старается помочь раскрыть потенциал школьника, вовлекает в учебный процесс.
Я благодарна своим учителям за то, что каждый день они открывают для меня что-то новое, учат и дарят частичку своей души, вкладывают в нас свои силы и знания!
Анастасия Никифорова, 8 В класс
Кудровский центр образования № 1
«Спасибо вам, учителя, за ваш труд!»

Из года в год  мы отмечаем этот профессиональный праздник работников сферы образования и благодарим их за неоценимый вклад в наши познания, ведь если бы не было учителей, только представьте, сколько было бы необразованных людей.

Спасибо вам за ваш труд и старания, за то, что работаете с утра до ночи и вбиваете знания в наши головы, за то, что любите нас, даже если мы не хотим сосредотачиваться на учёбе, за то, что даже в сложное для страны время вы даёте нам знания, и в особенности за то, что растите из нас образованных людей и отправляете в большой мир новых знаний.
Спасибо Вам, наши любимые учителя! С праздником!

Влада Давыдычева, 8 Б класс
Кудровский центр образования № 1
Кол-во просмотров: 376