Долгожданное соединение  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Долгожданное соединение 

В Кудрово приступили к строительству моста через реку Оккервиль, который соединит проспект Строителей от Ленинградской улицы до пересечения с Европейским проспектом. Эти работы станут завершающим звеном во втором этапе строительства улично-дорожной сети в молодом городе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мост будет четырехполосным. Ширина проезжей части составит 14 метров, тротуара – 3 метра, велодорожки – 2,5 метра.

Обеспечение проезда на данном участке значительно облегчит дорожную ситуацию в городе: в частности, новая транспортная артерия «разгрузит» идущую параллельно Центральную улицу, а также сделает более доступным для автомобилистов «социальный квартал», где располагаются два садика, школа, а также строящийся отдел полиции.

Реализацию проекта на средства застройщиков осуществляет Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области. Сейчас уже идет подготовка к земляным работам на речном участке, на участке от улицы Ленинградской до моста уже трудятся дорожники.

Предполагается, что работы завершатся в марте будущего года.

На карте указано СХЕМАТИЧЕСКОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ будущего соединения.

Кол-во просмотров: 437