Дружинники сделали 237 замечаний за нарушение режима самоизоляции – Заневское городское поселение

ДНД



Заневское городское поселение

Дружинники сделали 237 замечаний за нарушение режима самоизоляции

Для профилактики распространения коронавируса ДНД Заневского поселения работает в усиленном режиме. Если раньше охранники общественного порядка дежурили три раза в неделю, то теперь они делают это ежедневно. Рейды проходят в две смены и длятся с 12:00 до 22:00.

Дружинники патрулируют Янино-1, Новосергиевку, муниципальный парк, ЖК «Новый Оккервиль», Европейский проспект и прилегающие к нему жилые кварталы в южной части Кудрово. За прошедшую неделю члены ДНД сделали 237 замечаний по нарушению режима самоизоляции, пять – за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора сотрудниками торговых точек, одно – за разведение огня в парке, 79 – за распитие спиртного и курение в общественных местах, 52 – за выгул собак на детских и спортивных площадках и на придомовых территориях. Они также зафиксировали восемь случаев парковки автомобилей на газонах и тротуарах. Охранники общественного порядка осуществили фотофиксацию нарушений правил дорожного движения и сообщили о них в ГИБДД.
Дополнительно за эту неделю дружинники участвовали в рейдах со специалистами правительства Ленобласти. Они трижды были в Новосергиевке с представителями Комитета по развитию малого и среднего бизнеса и потребительского рынка. Охранники общественного порядка также помогали сотрудникам Комитета строительного надзора в ежедневных обходах по Кудрово.

Кол-во просмотров: 405