Для спокойного отдыха и активного спорта – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Для спокойного отдыха и активного спорта

Два будущих общественных пространства в Заневском городском поселении планируется благоустроить по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Это парк «Тихое место» на улице Новой в Янино-1 и «Косая гора» в Кудрово, которую ждет второй этап преобразования. Дизайн-проекты для обоих объектов набрали достаточное количество откликов местных жителей во время онлайн-опроса, проходившего с 15 апреля по 31 мая. При этом по числу проголосовавших, достигшему почти 5000 человек, что составило 235 % от необходимого минимума, городской поселок занял второе место по области.

В настоящее время идет подготовительная работа для подачи заявки на получение субсидии.

В административном центре в планах обустроить участок между магазином «Магнит» и ЖК «Янинский каскад – 3». Там, где сейчас пустырь, появится тихий, облагороженный скверик для семейного отдыха с зеленой зоной, пешеходными дорожками, фонарями, качелями, скамейками, беседками и гамаками. Концепция также предусматривает монтаж детского игрового комплекса и стола для настольного тенниса.

В молодом городе сделают комбинированную спортивную площадку с трибуной и небольшую рекреационную зону.

Работы по реализации задуманного должны начаться весной следующего года.

Кол-во просмотров: 134