Дирекция доложила о строительстве школ и детских садов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дирекция доложила о строительстве школ и детских садов

В рамках прошедшего совета депутатов, руководитель ДКРТ Ленобласти Даниил Федичев подготовил доклад о строительстве социальных объектов на территории муниципалитета.

Четыре школы в Кудрово…

● Прямо сейчас заканчивается проектирование школы на 825 мест, которая появится в «социальном» квартале Кудрово.

● Решается вопрос по финансированию строительства школы для 1000 детей на Столичной улице. Средства могут быть выделены по государственной программе «Стимул», либо затраты возьмут на себя застройщики «Полис» и ЦДС. Нормативный срок строительства составит не более двух лет.

● Экспертизу проходит проект школы на 1600 мест в микрорайоне «Новый Оккервиль». Ее строительство должно закончиться в 2022 году. Работы начнутся после того, как застройщик «Кудрово-Град» устранит замечания. Общеобразовательное учреждение также может попасть в государственную программу «Стимул».

● Школа для 825 детей появится и на Центральной улице. Ответственным за строительство социального объекта должен выступить застройщик «Патриот».

…и одна в Янино

● Продолжается строительство общеобразовательного учреждения на 825 мест в Янино-1. Здание строится в рамках программы Министерства просвещения. По окончании строительства оно будет выкуплено за счет бюджета Ленинградской области и районных средств. Глава ДКРТ отметил, что в случае отсутствия проблем с финансированием, сроки реально сократить, увеличив количество рабочих.

Школьники сядут за парты в сентябре 2021 года: после ввода в эксплуатацию (который планируется получить до конца 2020 года) необходимо пройти процедуру лицензирования. Завершение работ намечено на декабрь 2020 года.

О детских садах

● В «социальном» квартале Кудрово начата стройка детского сада на 190 мест.

● Через несколько месяцев в том же районе начнется строительство еще одного дошкольного учреждения на 265 мест.

● Два детских сада должны появиться и в районе Центральной улицы: их должна построить компания «Патриот».

● В этом году в Янино-1 будет закончено строительство третьего детского сада в районе ЖК «Янила Драйв» и «Янила Кантри». Его возведением занимается компания «Ленстройтрест».

● Разрешение на строительство детского сада неподалеку от Голландской улицы ожидает компания ЦДС.

 

«Можно сказать, что та острота, которая была с детскими садами год назад, на сегодняшний день постепенно снижается. В Кудрово уже работают 10 дошкольных учреждений. В следующем году планируется открытие еще трех садиков в Кудрово и одного – в Янино, – отметил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев. – Остается открытым вопрос школ. Нужно как можно скорее вводить их в эксплуатацию».

Кол-во просмотров: 508