Депутатская инспекция – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Депутатская инспекция

Парламентарий Заневского поселения Дмитрий Кудинов проинспектировал НТО в Кудрово.

Вчера вечером в послерабочее время местный депутат и несколько активных жителей вышли на борьбу с нелегальной торговлей. Они проследовали по Ленинградской, Австрийской, Центральной улицам, Европейскому проспекту и Кудровскому проезду. Несмотря на жару, проверяющие работали более двух часов. В основном у них возникали вопросы относительно соответствия назначению земли, размещения объектов в границах красных линий и в зоне коммунальных сетей.

– Беспокоит, что палатки и павильоны стоят на участках, предназначенных для развития транспорта, – рассказал кудровчанин Вячеслав Гаврилов. – ​ Они не дают расширить полосу отвода и проложить дополнительные вело- и пешеходные дорожки. Я в свое время сам выдвигался в муниципальные депутаты в Москве и знаком с повесткой. Мне интересно все, что связано с городской инфраструктурой. Поэтому готов всячески помогать улучшать город.

Дмитрий Кудинов обозначил еще одну проблему. Например, киоски возле Итальянского, 4, и Европейского, 15, по данным Росреестра, расположены на земле для торговли. Однако такие сведения разнятся с генпланом и ППТ южного Кудрово, согласно которым там должен быть газон. Кроме того, вероятнее всего, через данные наделы пролегает теплосеть. ​

По итогам проверки парламентарий зафиксировал семь групп несанкционированных НТО, а также несколько точек сезонной торговли. Сведения по торговым объектам, включая, фото и видео, будут направлены в Комитет малого и среднего бизнеса Ленобласти. Также дополнительно поступят запросы по ряду земельных участков.

В ходе инспекции удалось обсудить и другие вопросы по ЖКХ и благоустройству, такие как организация дорожного движения и строительство тротуаров. В частности, было предложено упростить выезд и молодого города посредством создания автобусной полосы. Народный избранник направит данную инициативу в администрацию Заневского поселения на рассмотрение.

Кол-во просмотров: 268