День военно-морского флота – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

День военно-морского флота

Это один из самых любимых праздников в России. Его отмечают все те, кто стоит на страже морских рубежей. Военнослужащие бережно передают из поколения в поколение традицию самоотверженного ратного труда, стойко защищая рубежи Родины вот уже более трехсот лет.

Строительство флота началось на рубеже 17–18 вв. и стало важным этапом развития страны. Это позволило расширить ее территории, укрепить влияние, защитить торговые пути. Уже в первых сражениях в годы Северной войны, отечественный флот продемонстрировал отвагу и мужество, позволив державе получить выход к балтийскому морю.

Современный флот России представляет собой особую гордость, ведь он способен выполнять самые разные задачи стратегического значения: вести боевые действия в морях и океанах, осуществлять поддержку сухопутных сил, защищать водные коммуникации, высаживать морской десант и вступать в сражения с любыми группировками сил противника.

Офицеры, матросы и мичманы отстояли право России называться морской державой, бесстрашно защищая ее независимость, суверенитет и жизни граждан.

Мы поздравляем всех, кто несет сейчас или проходил в прошлом службу на военных судах ВМФ!

Кол-во просмотров: 515