День поселения: мы стали старше на год – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

День поселения: мы стали старше на год

Море воздушных шаров, зажигательная музыка,искренние улыбки, звонкий детский смех и несмолкающие аплодисменты наполнили парк «Оккервиль». Такая атмосфера царила на Дне поселения, который собрал сотни людей.

Народные гуляния вновь прошли в Кудрово. Местные жители и гости увидели представление бесстрашных канатоходцев, померились силами в армрестлинге, сыграли в шахматы, стали участниками велопробега, спели и станцевали вместе со звездами российской эстрады. Праздничный концерт на главной сцене открыли артисты янинского дома культуры. Несколько часов наши вокальные ансамбли, солисты и танцоры зажигали публику и срывали бурные овации.

Первыми во время торжества жителей поздравили глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев, глава администрации Алексей Гердий и глава районной администрации Андрей Низовский. Вячеслав Евгеньевич рассказал, что со сменой статуса муниципального образования появились новые задачи. «Интенсивное строительство создает определенные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, – подчеркнул он. – Но они будут решены. В муниципальном образовании в этом году откроются четыре дошкольных учреждения. В Кудрово 1 сентября свои двери распахнет новая школа. Объявлен конкурс и уже выбрана подрядная организация для строительства одного из самых больших спортивных сооружений Всеволожского района в Янино. В скором времени начнется возведение поликлинического комплекса в Кудрово. Летом мы с вами стали свидетелями исторического события – на наш храм были подняты купол и крест».

По традиции на празднике почетными грамотами наградили тех, кто внес свой вклад в его развитие. Среди них преподаватели и врачи, работники культуры и искусства, общественные деятели и активная молодежь, спортсмены, образцовые семьи и супруги, связанные узами брака более полувека. Впервые в этом году было названо и имя почетного жителя Заневского городского поселения. Звание присвоили председателю совета ветеранов Галине Пустоваловой, которая возглавляет организацию уже шесть лет.

Во время праздничного действа зрители увидели зажигательные номера наших артистов и экстремальное представление канатоходцев. А на сцене в этот день вспомнили еще об одном особенном событии – 90-летии Ленинградской области. Подарком в честь юбилея для гостей стало выступление ансамбля русской песни и танца «Хохлома».

Недалеко от главной сцены расположилась и спортивная зона, где можно было сразиться в настольный футбол, попробовать поднять гири, забросить мяч в баскетбольное кольцо и проверить свою меткость, сыграв в дартс. Здесь развернулись и главные состязания: дистанцию на скорость на велосипедах и роликах преодолевали девчонки и мальчишки. Самым маленьким спортсменам исполнилось всего по три – четыре года. Но для них даже пасмурная погода не стала поводом, чтобы пропустить соревнования и не побороться за заветную медаль.

Украшением праздника оказался «Парад колясок», на который собрались семьи из нашего муниципального образования, Санкт-Петербурга и разных уголков Всеволожского района. По парку «Оккервиль» прошествовали машина ДПС, военный самолет, пузатый самовар, Змей Горыныч и автобус с обезьянками из советского мультфильма.

В День поселения зажигали публику «Блестящие» и «Поднимаем руки вверх» с Алексеем Потехиным. «Все понравилось! – поделилась впечатлениями кудровчанка Анастасия Зиновьева. – Здорово, что для жителей выступают звезды. Приятно им подпевать».

Завершился праздник дискотекой с DJГрувом и красочным фейерверком.

Кол-во просмотров: 788