Делу время, потехе час – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Делу время, потехе час

Вторая рабочая неделя губернаторских молодежных трудовых отрядов подходит к концу. Что уже успели сделать ребята?

На этой неделе молодые жители городского поселка закончили покраску поребриков на новом янинском стадионе, помогли сотрудникам местного дома культуры провести благоустройство территории и разобрать сценический реквизит, убрали вокруг Янинского ЦО и ДОУ № 2, помыли окна в библиотеке и информационные стенды при администрации поселения в Заневке.

Всем вышеперечисленным отряды занимались в первой половине дня. После в очках виртуальной реальности они совершали путешествие к памятникам нашей Родины, в актовом зале местного ДК смотрели кино и ездили на экскурсии в Кронштадт и Царское Село. Также ребята сдавали нормы ГТО и участвовали в конкурсе «Творческий бум», посвященном Международному дню молодежи.

Члену молодежных трудовых отрядов Анастасии Босиной нравится, что в последний месяц лета у нее есть шанс ярко провести время. «Я целенаправленно устроилась на работу, потому что не хочется тратить август впустую. Более того, я сейчас заработаю денег и смогу потратить их на свое усмотрение». Настя призналась, что их не перетруждают. Вся работа посильная. Если у кого-то, например, аллергия на цветы, ему поручат что-то другое. «Развлекательная программа очень насыщенная. Недавно мы ездили на экскурсию в Кронштадт. Я была там только один раз, в пятом классе, а сейчас смогла освежить память. Даже в телефоне не сидела, – рассказала девушка. – Больше всего в этой поездке мне понравилось дерево желаний, но я не буду рассказывать, что загадала».

На следующей неделе губернаторский трудовой отряд поможет ветерану Великой Отечественной войны Евгении Лозбиной из Суоранды. Молодые люди прополят сорняки на ее участке, пересадят зеленые насаждения и уберут территорию.

Кол-во просмотров: 369