Дарите добро – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Дарите добро

Волонтерский штаб Заневского поселения передал эстафету добровольчества подросткам из Янино-1. Очередное собрание со школьниками, проявившими заинтересованность в активной социальной деятельности, прошло вчера в стенах молодежного совета.

Будущие вершители добрых дел сосредоточенно слушали наставников, делились историями, побудившими обратить внимание на ответственную роль волонтера, и обсуждали приоритетные для себя направления. Из всего спектра присутствующие почти единогласно сошлись на первостепенном для них вопросе сохранения экологии. «Мы планируем базировать наш волонтерский штаб на потребностях его участников, – отметил руководитель организации Сергей Землянко. – Есть определенные проблемы, требующие решения, а есть личные порывы и желания, которые важно учитывать. Помимо тех, кто увлечен добровольчеством, к нам приходят за творческой самореализацией. Безусловно, всякую инициативу нужно поддерживать».

Подобные встречи с активистами теперь планируют проводить на регулярной основе. Наставники надеются на развитие движения и пополнение своих рядов за счет неравнодушных жителей поселения в возрасте от 14 до 35 лет.

Кол-во просмотров: 400