Даешь больше соцобъектов! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Даешь больше соцобъектов!

Сразу два детских сада откроются в октябре в Заневском поселении.

В Янино-1 в Спортивном переулке начнет работу новое здание на 175 мест, а в Кудрово на Столичной улице распахнет свои двери дошкольное учреждение на 160 человек. Современные и хорошо укомплектованные помещения в ближайшее время начнут принимать воспитанников. И это не последние шаги в создании учебных пространств в Заневском поселении.

Так, для обеспечения достаточным количеством необходимых заведений, в молодом городе к концу декабря планируют открыть еще одно ДОУ на 200 детей. Застройщик отчитался недавно о готовности садика: она составляет 85 %, плановый срок ввода в эксплуатацию – 30 декабря 2022 года.

Ситуация со школами в Кудрово также улучшается. Уже получено разрешение на строительство здания на 825 учащихся, подрядчик выйдет на объект в начале 2023-го. А весной следующего года должна появиться СОШ на 1 000 мест, которая возводится по федеральной программе «Стимул». Фактическая готовность сейчас составляет 93 %. Выполняются фасадные и отделочные работы, устройство вентиляции и благоустройство. Уже заключены контракты на приобретение немонтируемого оборудования.

Еще две долгожданных стройки достигли высокой степени готовности: полицейский участок и поликлиника на 600 посещений в смену. Строительная готовность обоих сооружений составляет более 90 %, сейчас идет внутренняя отделка и прокладка инженерных сетей. Вокруг поликлиники ведется благоустройство территории, уже появился нижний слой асфальта. Ранее объявляли, что ввод в эксплуатацию обоих объектов намечен на конец года.

Кол-во просмотров: 230