Цифровая перепись приходит в регионы – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Цифровая перепись приходит в регионы

Уже в эту пятницу, 15 октября, во всех регионах нашей страны стартует Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября.

Впервые во всех регионах станет доступна и цифровая перепись. С 15 октября по 8 ноября возможность самостоятельно заполнить переписной лист появится на портале «Госуслуги». Для этого достаточно иметь стандартную учетную запись. Часть данных может быть автоматически взята из аккаунта, но только в случае вашего согласия.

Кстати, для всех, кто пройдет процедуру в онлайн-режиме, партнер ВПН Сбер подготовил подарки: скидки и выгодные предложения на сервисы своей экосистемы, а также подписку на СберПрайм.

Гражданам России предложат ответить на 33 вопроса: 23 – о социально-демографических характеристиках, 10 – о жилищных условиях. У тех, кто находится на территории государства временно, узнают только пол, возраст, страну постоянного проживания, цель приезда и длительность пребывания. Если на какой-либо из пунктов вы не будете готовы ответить, вы можете пропустить его.

Задать интересующие вопросы можно, позвонив на горячую линию: 8 (800) 707-20-20 с 9:00 до 21:00. С 15 октября будет работать справочный телефон Петростата в Ленобласти: 8 (812) 234-23-51.

Кол-во просмотров: 217