Ценная информация из первых рук – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Ценная информация из первых рук

В рамках профориентационного проекта «Диалог на равных» прошла встреча молодежного совета при администрации поселения с представителями Ленинградского областного колледжа культуры и искусств.

Несмотря на то, что на дворе январь, школьники уже начали подготовку к поступлению в средне-специальные и высшие учебные заведения. Одни определились с направлением дальнейшей деятельности и выбрали образовательное учреждение, а другие пока пребывают в раздумьях. Чтобы помочь юным жителям муниципалитета, кураторы молсовета проводят серию встреч с представителями различных профессий.

Накануне члены объединения активистов пообщались с сотрудниками ЛОККИ. Спикеры рассказали о колледже, факультетах и более подробно – о специальности «Социально-культурная деятельность». В итоге у юношей и девушек сложилось четкое понимание, чем занимаются работники этой сферы.

– Иногда подросткам нужен толчок, подсказка, чтобы они сделали выбор, – поделилась специалист по работе с молодежью Мария Тырувере. – И такие встречи подходят как нельзя лучше. Опытные специалисты могут рассказать об особенностях той или иной профессии, раскрыть плюсы и минусы той или иной деятельности. Таким образом, подрастающее поколение получает неприукрашенную информацию из первых рук.

Кол-во просмотров: 116