Чистая вода Ленинградской области – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Чистая вода Ленинградской области

Ленинградская область последовательно увеличивает финансирование расходов на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водоснабжения.

В 2018 году на 44 объекта направлено более 375 млн рублей. В 2019 году ожидаемые затраты на 68 мероприятий превысят 653 млн рублей, в 2020 году — 650 млн рублей (45 объектов).

 «Улучшение качества питьевого водоснабжения остается одной из актуальных задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия наших жителей. И созданный нами единый областной «Водоканал» стал тем механизмом, который позволяет проводить единую и комплексную техническую, экономическую и инвестиционную политику в сфере водоснабжения и водоотведения», — отметил губернатор Александр Дрозденко.

 Для обеспечения жителей экологически чистой водой ведется капитальный ремонт, частичная модернизация и восстановление работоспособности существующих водоочистных сооружений; строительство станций обезжелезивания; реализация производственных программ предприятий по содержанию сетей и сооружений водоснабжения. Особое внимание уделяется организации зон санитарной охраны источников водоснабжения и жесткому их соблюдению.

 Ранее глава региона поставил задачу превысить средние по России показатели обеспеченности населения качественной питьевой водой. Планируется, что этого Ленинградская область достигнет к 2021 году.

Кол-во просмотров: 539