Частные садики попадут в бюджет – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Частные садики попадут в бюджет

3 июля губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление областного правительства о порядке предоставлении субсидий частным детским садам. За его реализацию отвечает Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка.

Исходя из текста документа, субсидии получат дошкольные образовательные учреждения, которые работают пять дней в неделю, содержат от 20 детей и имеют государственную лицензию. Выделенные средства покроют до 99 % от затрат на содержание имущества и оказание образовательных услуг. Так, за одного ребенка детский садик может получить 11000 рублей в месяц.

По мнению председателя комитета по развитию малого и среднего бизнеса Ленинградской области Светланы Нерушай, благодаря государственной поддержке частных детских садов, они станут лучше, доступнее, разнообразнее и дешевле для родителей. Так, в условиях предоставления финансирования оговорено, что за услуги поддерживаемых садиков родители будут платить не больше 5 000 рублей в месяц.

По предварительным данным до конца 2019 года на субсидии уже зарезервированы 20 млн рублей, а в данный момент готовится заявка на увеличение этой суммы до 46 млн рублей.

Администрация Заневского городского поселения приглашает владельцев частных садиков принять участие в конкурсном отборе. Прием заявок осуществляется с 01 августа по 16 августа 2019 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3. комн. 3-170.

Информацию о порядке предоставления субсидии можно посмотреть на официальном интернет-портале Правительства Ленинградской области в разделе «Опубликование правовых актов» по ссылке.

Кол-во просмотров: 549