Быть социально ответственным – правильно – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Быть социально ответственным – правильно

Заневское городское поселение – развивающаяся территория. На ней успешно действуют различные компании и предприятия. Многие из них, кстати, стремятся быть социально ответственными. Они реализуют различные проекты, проводят мероприятия и акции для жителей муниципального образования.

Работая в данном направлении, представители бизнеса взаимодействуют с органами местного самоуправления поселения. Так, гипермаркет «Лента», возглавляемый Марине Авакян, и ТЦ «МЕГА Дыбенко» с его управляющим Натальей Петелиной совместно с администрацией на День Победы в этом году подготовили подарки для ветеранов Великой Отечественной войны. В подобной акции торговый центр принял участие и перед Днем снятия блокады Ленинграда. В стороне не осталась «МЕГА Дыбенко» вместе с генеральным директором ООО «ИКЕА Сентерс Рус Менеджмент» Миленом Генчевым, генеральным директором ООО «ИКЕА Сентерс Рус Оперейшен» Софией Трофимовой, региональным менеджером ООО «ИКЕА Сентерс Рус Оперейшен» Еленой Погосовой, когда потребовалось оборудовать помещение для добровольной народной дружины и общества инвалидов в Кудрово, – его обеспечили мебелью. Эти организации предоставляют и площадки для проведения мероприятий для населения. Перед празднованием Дня Заневского городского поселения и Всеволожского района компания «K-Media» и ее генеральный директор Артем Калинин, компания ЖСК «Тихий Город» и ее учредитель Инга Китсинг помогли украсить улицы города. Для торжественного шествия по Европейскому проспекту квадроциклы предоставил председатель правления Федерации мотоциклетного спорта Ленинградской области Михаил Буйко. За вклад в развитие нашего муниципального образования эти люди были отмечены грамотой главы администрации.

На территории поселения некоторые компании успешно реализуют свои проекты, которые направлены на жителей. Один из таких примеров – МЕГА Парк, ставший любимым местом отдыха кудровчан и гостей города. В нем постоянно проводятся всевозможные мероприятия, акции, фестивали и соревнования. Недавно здесь произошло еще одно важное событие – появилась площадка для тренировки собак. Решение о ее создании было принято в «МЕГЕ Дыбенко» на основании обратной связи от граждан и по их многочисленным запросам. Открылась она на прошлых выходных. Работает ежедневно с 7:00 до 23:00. На ней расположены полоса препятствий, балансир, горки и лестница – все эти элементы предназначены для развития ловкости и координации у животных. Находясь на ее территории, необходимо соблюдать определенные правила, чтобы пребывание на объекте было приятным и безопасным как для людей, так и для их четвероногих друзей. В будущем на базе площадки планируется организовать тренировочную школу для собак и бесплатные мастер-классы для всех желающих.

Глава администрации Заневского городского поселения Алексей Гердий отметил, что стремление бизнеса быть социально ответственным важно. «У нас налажено взаимодействие с представителями малого, среднего и крупного бизнеса, – прокомментировал он. – Мы сотрудничаем с ними по различным вопросам».

Кол-во просмотров: 470