Будь спортивным – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Будь спортивным

В Янино-1 состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, которую возвели около школы. Тренироваться на ней смогут не только ученики, но и местные жители.

Объект находится на месте старого футбольного поля. Построили его по программе «Газпром – детям». Попасть в этот проект общеобразовательному учреждению удалось благодаря усилиям областного правительства, районной администрации и местным властям.

На официальной церемонии присутствовали глава Всеволожского района Ольга Ковальчук, глава районной администрации Андрей Низовский, глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев, глава местной администрации Алексей Гердий и член совета ленинградского областного регионального отделения «Всероссийской федерации школьного спорта» Елена Гамаль. Вячеслав Кондратьев отметил, что и для учебного заведения и для административного центра появление собственной многофункциональной площадки – долгожданное и важное событие. «Школе 30 лет, и своего спортивного сооружения у нее не было, – рассказал он. – Мы попали в программу и получили такой прекрасный объект, который доступен для всего муниципального образования. Кроме того, со стороны поселения подписан контракт. Возводится большой стадион. Окончание строительства – 2019 год».

Размер площадки составляет 40×80 м. Здесь можно заниматься легкой атлетикой, мини-футболом, баскетболом, волейболом. На ней установлены футбольные ворота, яма для прыжков в длину, баскетбольные фермы со щитами и кольцами, волейбольные стойки с сеткой, мини-трибуны, прожекторы, ограждение. Тут и беговые дорожки, и турники, и брусья, и перекладины, и уличные шведские стенки. Оснащена она и специальным оборудованием, которое поможет ребятам подготовиться к сдаче норм ГТО. Еще один плюс – искусственное синтетическое покрытие. Оно дает возможность тренироваться безопасно, не получая травм. Спортивный объект уже оценил ученик девятого класса Денис Планин: «Рад, что он появился. Я живу рядом со школой и прихожу сюда по вечерам. Здесь все удобно устроено. Можно сначала поиграть в волейбол или баскетбол, а потом побегать или подтянуться».

Многофункциональная площадка в Янино-1 работает с 6:00 до 23:00. По словам директора Янинской СОШ Анатолия Зюзина, на ней рады видеть не только школьников, но и местных жителей. «Почему она должна быть закрыта? – поделился мнением Анатолий Борисович. – Мы открыты для всего населения муниципального образования. Но, конечно, необходимо сохранить спортивное сооружение в хорошем состоянии, и поэтому просим и взрослых и детей поддерживать на нем порядок. Надеемся, что люди нас поймут».

Кол-во просмотров: 789