Борцы за благополучие – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Борцы за благополучие

Сегодня Роспотребнадзор отмечает свой вековой юбилей. Все эти долгие годы его специалисты стоят на страже нашего здоровья – одной из главных ценностей человека и человечества в целом.

На ведомство возложена масса важных задач, включая контроль за условиями труда и питания, анализ состояния воздуха, водоемов и других факторов окружающей среды, профилактику опасных инфекций. Сотрудники организации не раз бросали вызов опасным заболеваниям, в том числе холере и дифтерии. В 2020-м все силы сосредоточили на борьбу с новым врагом – COVID-19. В частности, представители федеральной службы совместно с администрацией Заневского поселения регулярно проверяли местных коммерсантов на соблюдение антикоронавирусных и санитарных мер.

Узнать подробнее о работе и истории Роспотребнадзора можно на сайте, созданном к его 100-летнему дню рождения: https://rpn100.ru/

Кстати, в честь знаковой даты на Малой Садовой улице в Петербурге открыли выставку «Да, гигиена», которая знакомит посетителей с советскими агитационными плакатами. Часть изображений удалось «оживить» с помощью технологии дополненной реальности. Параллельно в Музее гигиены работает мультимедийная экспозиция «Да будет благо народа высшим законом» о развитии санитарного дела в России и борьбе с эпидемиями. Посетить локации можно бесплатно до 22 сентября.

Кол-во просмотров: 368