Борьба с незаконными свалками продолжается – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Борьба с незаконными свалками продолжается

Специалисты отдела землепользования и природопользования администрации Заневского поселения в ходе контрольных мероприятий установили факты нарушений при использовании территорий сельскохозяйственного назначения.

В деревне Новосергиевке на участках, находящихся в собственности нескольких физических и юридических лиц, обнаружили несанкционированную свалку строительного мусора. Сотрудники выяснили, что завоз отходов в этом месте носит систематический характер и зафиксировали образование насыпей высотой до трех метров. Другое незаконное складирование, выявленное еще в феврале 2023 года, не было устранено в установленный срок. Несколько наделов оказалось завалено боем кирпича и бетона. При этом верхний слой почвы снят и перемещен в грунтовый навал, частично расположившийся на землях неразграниченной государственной собственности.

По первому случаю муниципалитет вынес предостережения собственникам и предписал принять меры, чтобы пресечь несоблюдение законодательства. Также направлен запрос в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Что касается неустраненных злоупотреблений, представители МО обратились в Государственный экологический надзор за содействием в устранении свалки и привлечении нарушителя к административной ответственности.

Кол-во просмотров: 303