Большой праздник для самых маленьких – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Большой праздник для самых маленьких

В Кудрово для малышей, дошколят и школьников в это воскресенье организовали развлекательную программу, приуроченную ко Дню Заневского городского поселения.

Территория детства начала работать еще до официального открытия. Пока на сцене шли последние приготовления, на игровых станциях в парке «Оккервиль» уже собирались первые гости. Они с нетерпением и искренним любопытством разглядывали раскраски и игрушки кукольного театра. Это лишь малая часть того, что было подготовлено для ребят разного возраста. Также их ждали рисунки на асфальте, перетягивание каната, баскетбол, танцы, интеллектуальная викторина и другие развлечения.
Ровно в 15:00 на главной площадке зазвучала громкая веселая музыка. Ведущие начали представление! Железный Дровосек и Страшила стали главными персонажами в этом действе. Конкурсы, забавные, а порой и трудные задачки подготовили сказочные герои. Творческие коллективы Янинского КСДЦ развлекали зрителей песнями и танцами. На протяжении двух часов с лиц празднующих не сходили улыбки, повсюду был слышен смех.
Пасмурная погода и морось не уменьшили яркие и положительные эмоции детворы и их родителей.
– Мы тут недавно живем, для нас все ново, все интересно. Сегодня очень весело! И даже дождь настроение не испортил, – поделилась впечатлениями местная жительница Анна Ветлицкая. – спасибо администрации за праздник. На самом деле это большой труд организовать все это. Всем здоровья, счастья и побольше таких мероприятий.
В парк пришло больше сотни людей, в некоторых игровых зонах даже образовывались небольшие очереди из желающих испытать себя. За каждый пройденный этап давали полезные и сладкие подарки.
– Я был на всех аттракционах, особенно понравилась викторина, – рассказал восьмилетний Сергей. – Ответил на три интересных вопроса, за это мне подарили чупа-чупс, брелок и плакат со школьным расписанием на неделю. Очень здорово!
– Я уже пять леденцов получил, думаю пойти еще заработать сладостей, – поведал о своих планах второклассник Вася.
Не скучали и взрослые. Они вместе с детьми участвовали в состязаниях, водили хороводы и с любопытством смотрели выступление иллюзиониста, который как волшебник страны Оз на глазах сотен людей творил чудеса. Большинство пришедших желали поселению развития и чтобы подобные культурно-массовые мероприятия чаще проводились.
– Мы живем рядом с парком, его сейчас здорово облагородили, – отметила жительница Светлана Игнатенко. – Конечно, сквер маленький для такого количества жителей, но мы надеемся, что появятся еще зеленые зоны. Ведь так приятно прогуляться с ребенком в ухоженном месте. Поздравляем наше Заневское поселение с новым шагом вперед. Пусть развивается и дальше. Ждем, когда постоят метро, когда расширят дороги. Здесь это важно!
– Праздник замечательный, здорово все организовано! Молодцы! Всего самого наилучшего и добра! – добавил кудровчанин Игорь Евсеев.

Кол-во просмотров: 232