Более сотни жителей Заневского поселения приняли участие в первомайском легкоатлетическом пробеге – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Более сотни жителей Заневского поселения приняли участие в первомайском легкоатлетическом пробеге

Спринт, приуроченный к годовщине Великой Победы, собрал спортсменов из Янино-1 и Кудрово в возрасте от 4 до 80 лет. На торжественной церемонии открытия память о героях, защищавших русскую землю, почтили минутой молчания.

Атлеты соревновались в шести группах. Первыми стартовали ребята до пяти лет. Они преодолели стометровку на беговелах. Самым быстрым юным спортсменом стал Федя Васильев.

На той же дистанции, но в категории «Будущие чемпионы» (6-8 лет), первым среди мальчиков пришел Матвей Пиркуров, среди девочек – Вероника Новикова. В подгруппе «Молодые чемпионы» (9-11 лет), где участникам предстояло преодолеть отрезок в 400 метров, золото завоевали Марк Поцелуев и Анастасия Повинская. Ребята занимаются в секции спортивного ориентирования центра спорта «Заневский» и уже делают серьезные успехи.

На дистанции 600 метров лидировали Артур Румянцев и Маргарита Островская. В самой многочисленной категории «чемпион», включающей атлетов от 15 до 49 лет, первыми финальный рубеж 800-метрового участка преодолели Кирилл Филатов и Екатерина Кононова. В завершающем забеге, прошедшем в стиле северной ходьбы, золото забрала Надежда Хильманович.

По окончании спринта также вручили семь значков ГТО. Нормативы спортсмены выполнили несколькими неделями ранее, а награды получили в торжественной обстановке церемонии закрытия забега.

Мы поздравляем всех участников и желаем здоровья и новых побед!

Кол-во просмотров: 11