Более 4 000 заболевших в Заневском поселении выявлено за всю пандемию – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Более 4 000 заболевших в Заневском поселении выявлено за всю пандемию

За прошедшую неделю в муниципалитете подтвержден 91 факт заражения коронавирусной инфекцией: 71– в Кудрово, 18 – в Янино-1, по одному – в Заневке и Новосергиевке. Таким образом, с начала пандемии общее число зафиксированных случаев перевалило отметку в 4 000.

Тем временем постепенно продолжает расти доля вакцинированных. Так, по информации на 21 января в Ленинградской области привились 45,6 % населения, а коллективный иммунитет в целом по стране достиг 64,4 %.

В нашем поселении пройти процедуру можно в амбулатории «Заневский пост» в административном центре и передвижных комплексах в молодом городе. Мобильные пункты останавливаются у магазина «Лента» на Строителей, 7, по вторникам, средам и четвергам. Медики ждут жителей с 10:00 до 17:00.

Необходима предварительная запись через портал «Госуслуги», сайт Всеволожской КМБ: vkmb.ru или по телефону: 8 (813-70) 4-31-49. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС, СНИЛС, а также их копии (желательно).

Актуальную информацию о работе прививочных кабинетов вы можете найти в официальном сообществе межрайонной больницы: vk.com/vkmb_ru

Недавно в регион поступила первая партия препарата для подростков «Спутник-М», сообщает телеграм-канал «Админка Ленобласти». Пока получено 720 комплектов, всего же для иммунизации детей от 12 до 18 лет необходимо 35 тысяч. В какие именно учреждения пойдет вакцина, будет определено в ближайшее время.

Чтобы эффективнее обезопасить себя от коронавируса и сезонных заболеваний, не пренебрегайте элементарными мерами профилактики: используйте средства индивидуальной защиты, чаще мойте руки, помните о социальной дистанции и старайтесь как можно реже посещать общественные места.

Кол-во просмотров: 189