Благотворительность – как традиция – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Благотворительность – как традиция

Региональная научно-практическая конференция «Духовные традиции российского предпринимательства» проходит в Доме дружбы Ленинградской области.

«Духовность – это то, что помогает России на протяжении всей истории нашей страны, и такие ежегодные конференции стали доброй традицией. Считаем важным продолжать обсуждение путей дальнейшего развития и взаимодействия государственных, религиозных, общественных организаций Ленинградской области. Благотворители и предприниматели играют значимую роль в сохранении ценностно-религиозных основ отечественной культуры, в вопросах социальной ответственности и меценатства», – отметил в приветствии, направленном участникам, вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Сергей Перминов.

О том, что конференция показывает примеры духовного подхода в среде бизнеса, а этические нормы являются неотъемлемой частью экономических отношений, честного способа предпринимательства – халяль отметил в своём обращении к участникам конференции муфтий Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль-Хазрат Панчеев.

Председатель Общественной палаты Ленинградской области Юрий Трусов напомнил, что четвёртая конференция проводится в год 100-летия Октябрьской социалистической революции, и у России одна неразрывная история, которая всегда имела духовную составляющую, включающую в себя благотворительность и меценатство.

В форуме участвуют известные историки, руководители благотворительных фондов, преподаватели высших учебных заведений, представители духовенства, общественных организаций.

В этом году конференция проводится под эгидой 90-летия Ленинградской области.

Эльвира Гусева,
пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 710-33-27
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Кол-во просмотров: 505